Страница обновлена 22.01.2024

"ДОРОЖНАЯ КАРТА 2022-23"

Расписание ГИА-9

Досрочный период

Участники ГИА-9, не имеющие возможности по уважительным причинам, подтвержденным документально, пройти ГИА в основные сроки, могут  пройти ГИА  в досрочный период, но не ранее 20 апреля

Дополнительный период

Участникам ГИА-9, не прошедшим итоговую аттестацию или получившим неудовлетворительные результаты предоставляется право пройти ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в дополнительный период, но не ранее 01 сентября.

Приказ о подготовке  и проведении государственной итоговой аттестации по образоваетельным программам основного общего и среднего общего образования, итогового сочинения (изложения) в Тутаевском мсуниципальном районе в 2019-2020 учебном году.

Телефоны «горячей линии» по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор):
(495) 104-68-38

Департамент образования Ярославской области:
(4852) 40–08–66, (4852) 40–08–60

«Центр оценки и контроля качества образования» Ярославской области
(4852) 30-19-04, (4852) 26-21-61

Департамент образования Администрации Тутаевского муниципального района:

(48533) 2-14-13, (48533) 2-61-60.

План работы школы по подготовке к ГИА

Формы документов на участие  в ГИА-9:

 заявления на участие в ГИА-9;

 заявления об изменении перечня сдаваемых учебных предметов и/или изменений формы проведения ГИА-9, и/или изменении сроков участия в ГИА-9;

заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку;

 согласия участника ГИА-9 на обработку персональных данных;

 согласия родителя (законного представителя) на обработку персональных данных несовершеннолетнего;

Ответственный за подготовку ГИА в школе - заместитель директора по учебной работе - Решетов И.В. (контактный телефон (48533) 4-51-89))

ПОЛОЖЕНИЕ
о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся,

Общие положения
1. Настоящее Положение определяет формы, участников, сроки и порядок проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования (далее – выпускники), в том числе проверки экзаменационных работ, подачи и рассмотрения апелляций, а также оценки результатов государственной (итоговой) аттестации.
2. Настоящее Положение распространяется на имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности (далее – образовательные учреждения).
3. Государственная (итоговая) аттестация выпускников представляет собой форму государственного контроля (оценки) освоения выпускниками основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования (далее – государственная (итоговая) аттестация).4. Освоение основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию, завершается обязательной государственной (итоговой) аттестацией выпускников по русскому языку и математике.
Экзамены по другим общеобразовательным предметам – литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознании, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору. Количество экзаменов по выбору определяется выпускниками самостоятельно, для чего не позднее 1 марта текущего года они подают в образовательное учреждение заявление о сдаче экзаменов по выбору с указанием соответствующих общеобразовательных предметов.
5. Государственная (итоговая) аттестация по всем общеобразовательным предметам, указанным в пункте 4 настоящего Положения (за исключением иностранных языков), проводится на русском языке.

Для участников ОГЭ

Обществознание 4
  Физическая культура 4,1

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ

Администратор сайта Решетов И.В.