Страница обновлена 19.04.2021

Программа перехода школы в эффективный режим работы предполагает долгосрочный переход школы в качественно новое состояние в течение трёх лет – с июня 2020 г. по май 2023 г.

Главная цель Программы: улучшение образовательных результатов учащихся.             Для этого планируются изменения в трех приоритетных областях: преподавании, управлении и образовательной среде школы. В условиях ограниченности ресурсов программа перехода школы в эффективный режим работы опирается в основном на внутренние возможности учреждения. Она призвана запускать и сопровождать механизмы, обеспечивающие результативность школы, вне зависимости от материально- технической оснащенности, контингента учащихся, доходов и культурного уровня семей. Программа перехода школы в эффективный режим работы обеспечивает целенаправленную, скоординированную деятельность педагогического коллектива по решению актуальной сложной проблемы – повышение образовательных результатов учеников и обеспечение возможности всем учащимся получить качественное образование.

Программа перехода школы в эффективный режим работы строится на основе модели эффективной школы.  Поэтому она предполагает изменения главным образом:

• в качестве управления;
  • в качестве преподавания;
  • результатах учеников и учителей (учения и обучения);
  • качестве образовательной среды и школьного климата.

Для реализации Программы перехода в эффективный режим работы школой были определены на основе детального анализа следующие приоритеты:

• Выработка в коллективе педагогической стратегии, направленной на единый подход к преподаванию.
  • Создание условий для успеха каждого ученика.
  • Создание школьной системы управления качеством образования.