Страница обновлена 18.01.2024

План работы Центра на 2023-2024 учебный год

2023-24 учебный год

19 сентября 2023г. На базе физико-технологической лаборатории Точки роста прошло общешкольное родительское собрание. Директор школы отчиталась о работе школы в 2022-23 учебном году.

Октябрь 2023г. Учащиеся 5-9 классов школы приняли участие в уроке "Искусттвенный интелект в отраслях" в рамках всероссийской акции "Урок цифры"

Октябрь 2023г. Учащиеся 9 класса выполняют лабораторные работы по физике "Исследование равноускоренного движения без начальной скорости" и "Измерение ускорения свободного падения"

15 сентября 2023г. Урок биологии. Учащиеся 5 класса продолжили работу с оборудованием химико-биологической лаборатории, начатой при изучении курса Окружающий мир.

8 сентября 2023г. на базе "Точка Роста" прошло рабочее совещание коллектива школы, где обсуждались вопросы по работе с обновленной версией Электронного журнала и выгрузке в РИД.

2022-23 учебный год

17 мая 2023г. учащиеся нашей школы с ответным визитом посетили Точку Роста Емишевской школы. Для ребят было проведено два мастер класса по созданию виртуальной экскурсии и по оказанию первой доврачебной помощи.

16 мая 2023г. наша Точка Роста принимала учащихся из Емишевской школы. Для ребят было организовано знакомство с оборудованием центра. Решетов И.В. провел два занятия с использованием современного оборудования. Ребятам было интересно поработать с электрическими цепями и электронным микроскопом

17 апреля 2023г. состоялось совещание с Администрацией Артемьевсеого сельского поселения и работниками Столбищенского дома культуры по подготове и проведению Дня Победы.

14 апреля 2023г. Учащиеся 7 класса выполняют лабораторную работу по биологии "Внешнее строение птицы. Строение перьев"

06.04.2023 наша школа провела муниципальный семинар по теме «Формирование мотивации учебной деятельности как основное условие успешного обучения школьников». В рамках которого Чумикова Е.В., учитель начальных классов,  со своими учениками провели для гостей открытое внеурочное занятие, на котором представили свой проект по выращиванию рассады овощей.  За микроклиматом в теплице, где выращивается рассада, наблюдение проводится при помощи мультидатчика из лаборатории по экологии.

17 марта 2023г. "УРА, получили РАДУГУ" – исследуем явление дисперсии света (9 класс)

16 марта 2023г. Изучаем Дыхательную систему человека. Лабораторная работа "функциональные пробы дыхательной системы" в 8 классе

3 марта 2023г. на базе муниципального ресурсного центра «Сопровождение педагогов сельских школ правобережья» МОУ Емишевской ОШ прошла конференция школьных научных сообществ «Хочу всё знать». В которой приняли участие обучающиеся Емишевской, Столбищенской и Чебаковской школ.
Все ребята подготовили интереснейшие работы, рассказали и о прививке пеларгонии, и про применение кругов Эйлера при решении задач, а также про влияние уровня шума на психологическое состояние человека, предложили экотур по Ярославскому краю.

Февраль 2023г. Одно из направлений  нработы нашей "Точки Роста" – проектная и исследовательская деятельность. Учащиеся 7 и 8 класса проводят свои исследовательские работы, готовясь к конференции "Хочу все знать!.

22 февраля 2023г. учащиеся 9 класса приняли участие в интерактивной игре – викторине, посвященной Дню Защитника Отечества

13 февраля 2023г. учащиеся 7 и 8 класса начали подготовку к конференции участников школьных научных обществ "Хочу все знать", которая пройдет в начале марта на базе Емишевской школы.

Ученики нашей школы каждую среду посещают Точку роста на базе Емишевской школы, где изучают основы Робототехники. Но теперь такая возможность есть и в стенах родной школы. Свой первый робот собирает ученик 7 класса.

18 января 2023г. учащиеся 5-9 классов приняли активное участие и получили сертификаты в Уроке Цифры, посвященному Технологиям предсказывающим погоду.

12 января 2023г. Оборудование Точки роста активно используется в учебной деятельности. Учащиеся 7 класса выполняют лабораторную работу по изучению строения конечности пчелы

25 ноября 2022г. 9 класс выполняет лабораторную работу по физике на "новом уровне".

Ноябрь 2022г. В предверии народного праздника для учащихся 7-9 классов проведена интерактивная игра "Герои Отечества".

15 октября 2022г. Свои первые биологические исследования  на оборудовании Точки Роста провели учащиеся 5 класса под руководством учителя биологии Решетова И.В.. Ребятам очень пондравилось работать с электронными микроскопами.

Торжественное открытие Центра дополнительного образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе нашей школы 01 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра дополнительного образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».
Точка роста ждет учеников и готова открыть новые современные возможности для обучения и исследований, развития общекультурных ценностей, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.